Siguenos en:
El futuro de los niños es siempre hoy. Mañana será tarde.
Gabriela Mistral

Asistentes de la Educación

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

Luis Leonardo Gallegos Yáñez
Informático

Kaducci Esteban Rojas Rebolledo
Prevencionista en Riesgos

Cristina Alexandra Llanquileo Llanquileo
Psicopedagoga

Ester Axt Henríquez Olaya
Administrativa

Germaine Alejandra Barraza Illanes
Administrativa

Roxana Del Carmen Bobadilla Arias
Paradocente Administrativa

Estela Eduvijes Martinez Cona
Paradocente Administrativa

Marisol Belén Beroiz Venegas
Técnico Educación Diferencial

Pamela Roxana Cortés Otárola
Técnico Educación Diferencial

Carla Fabiola Eliana Uribe Moraga
Técnico Educación Diferencial

Gisselle Ramírez Painemán
Técnico Educación Diferencial

Jessica Loreto Agüero Agüero
Técnico Educación Diferencial

Elda Aurora Salvo Merino
Paradocente

Cresente Alfonso Soto Jara
Paradocente

Raúl Francisco Valderrama Pardo
Paradocente

Julio Andrés Iturriaga Zúñiga
Monitor

Luis Emilio Torres Díaz
Monitor Taekwondo

Yasna Marcia Castro Cifuentes
Asistente de Educación

Álvaro Santiago Utreras San Juan
Encargado de Mantenimiento e Inventario

Alfredo Ignacio Quiroz Pérez
Asistente de Educación

José Fernando Lemuñir Huechuqueo
Educador Tradicional Lengua Indígena

Patricio Manriquez Mardones
Auxiliar

Leonel Eleodoro Muñoz Arriagada
Auxiliar

Erika Rayen Muñoz Mella
Auxiliar

Margoth Ivette Ortega Saavedra
Auxiliar

Rosa Damaris Pinilla Jara
Auxiliar

Elba Poblete Arias
Auxiliar

Olga Ester Fuentealba Burgos
Auxiliar

Sandra Del Pilar Muñoz Caamaño
Paradocente – Auxiliar

Katherine Alejandra Corales Chávez
Técnico Parvularia – NT1

Monica Del Carmen Riquelme Rapiman
Técnico Parvularia – NT2

Javier Ignacio Heise Segura
Community Manager

ASISTENTE DE REEMPLAZO

Karina Andrea Catrilelbun Chávez
Técnico Diferencial

Karla Abdalía Jara Mendoza
Asistente de Educación

Gladys Victoria Martel Torres
Asistente de Educación

Marielba Constanza Beroíza Flores
Auxiliar

Marielba Constanza Beroíza Flores
Auxiliar